Самарцев приглашают принять участие в голосовании за финалистов проекта «Театральное Приволжье»

Голосование

Оно продлится до 30 ноября.

29 ноября началось голосование за лучшие школьные и студенческие постановки проекта «Театральное Приволжье». Фестиваль-конкурс реализуется в Приволжском федеральном округе впервые. Он проводится под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. В Самарской области конкурс получил личную поддержку губернатора Дмитрия Азарова.

В день старта голосования в концертном молодёжном комплексе «Дирижабль» организовали настоящий праздник. Представители творческой молодежи и зрители на одной площадке собрались для того, чтобы поддержать своих финалистов: студентов-актёров Самарского государственного института культуры с постановкой «Аленький цветочек» и учащихся Детской школы искусств №6 образцовой эстрадной студии «Дорога добра» с их спектаклем «Тайна серого замка, или Каникулы с привидениями».

За несколько минут до старта голосования модератор и ведущий мероприятия Сергей Кривчиков ещё раз рассказал о правилах голосования, зрителям показали короткий ролик о проекте «Театральное Приволжье»; затем в формате живой беседы прошла встреча с актёром театра «Грань» Василием Яровым, который перед и после показа фильма о своём театре ответил на вопросы зала.

В течение суток проголосовать за лучшую театральную постановку Приволжского федерального округа смогут все желающие, позвонив по бесплатному номеру 8 (800) 350-35-43 и в тональном режиме набрав порядковый номер лучшей, по их мнению, постановки. Один номер – один голос за студенческий и один голос за школьный спектакли. Учитывается голос, отданный при первом звонке. Для большей объективности и прозрачности конкурсного отбора действует правило – проголосовать можно за любую постановку, кроме спектакля своего региона. У каждого спектакля свой порядковый номер: от 1 до 14 у студенческих, от 15 до 28 у школьных; самарские спектакли идут под номерами 12 и 26. Голосование продлится ровно сутки и закончится 30 ноября в 13:00 (мск). Имена победителей станут известны 30 ноября во время онлайн-трансляции на официальном сайте фестиваля театральноеприволжье.рф. В режиме онлайн зрители увидят подсчёт и оглашение итогов голосования. По результатам конкурса также будут определены не только лучшие студенческие и школьные театры ПФО, но и победители в номинациях «Лучшая режиссерская работа», «Лучший актёр», «Лучшая актриса». Лауреаты конкурса в индивидуальных номинациях получат призы и ценные подарки, а коллективы-победители – памятные знаки и целевые гранты на постановку новых спектаклей.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+