Спектакль «Аленький цветочек» занял третье место на конкурсе «Театральное Приволжье»

Дети

Подведены итоги творческого состязания.

Подведены итоги конкурса студенческих и школьных спектаклей «Театральное Приволжье», который проводился во всех регионах ПФО. В финал творческого состязания прошли 28 работ из 14 субъектов Поволжья. Лучшего из лучших определяли как члены жюри, так и зрители, принимавшие участие в онлайн-голосовании. Свои голоса за любимых актёров отдали почти 30 тысяч человек.

В итоге лучшей студенческой работой признали спектакль «Мой дедушка был вишней», поставленный молодыми артистами из Чувашской Республики. В этой постановке творческий коллектив говорит со зрителем о проблемах отцов и детей, а также о том, как в любом возрасте не терять искренность и оставаться открытым миру и людям.

Спектакль самарского института культуры «Аленький цветочек» вошёл в рейтинг лучших постановок Приволжского федерального округа и занял 3-е место, уступив всего 1 балл спектаклю «С любимыми не расставайтесь» из Удмуртии. За спектакль режиссёра Александра Мальцева, в котором молодые актёры не только демонстрируют потрясающую драматическую игру, но также прекрасный вокал и хореографию, активно голосовали жители практически всех регионов Поволжья. Наибольшее количество голосов самарцы получили из Оренбуржья, Саратова и Ульяновска.

Напомним, что фестиваль «Театральное Приволжье» проводился по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Игоря Комарова. В Самарской области конкурс получил личную поддержку Главы региона Дмитрия Азарова. Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса пройдет 16 декабря.

Поделиться в соцсетях
 
Новости СМИ2

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+