В блогах: Путешествие на Токмаклинский водопад и окрестности

Это одно из самых живописных мест в Самарской области, утверждает блогер Алексей Авдейчев

Блогер  Алексей Авдейчев выложил фото с поездки на Токмаклинский водопад в Челно-Вершинском районе и его окрестности. «Это одно из самых живописных мест в Самарской области, - пишет автор. - Если окажетесь в северной части нашего региона, рекомендую заехать в село Красный Строитель. Здесь находятся руины винокуренного завода начала XX-го века. Завод принадлежал семейству мелекесских купцов Марковых. Рядом находится мельница, построенная всё теми же Марковыми. В отличие от завода пребывает в гораздо лучшем состоянии. Объясняется это тем, что здание использовалось в общественном хозяйстве до конца ХХ века. В 90-х годах мельницу забросили. Хорошо, что в начале 2000-х годов оно попало в поле зрения предпринимателя Василия Седых. Восстановлением Василий занимается уже больше 15 лет. А какие пейзажи вокруг! У мельницы есть все шансы стать точкой притяжения для туристов. Очень нравятся подобные фактурные места, не обезображенные сайдингом, пластиковыми окнами и прочим барахлом. Здесь только одежда паренька выдаёт то, что фотография сделана в наше время».

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна