В Самаре восстановили испорченный вандалом мурал Покраса Лампаса

Для этого потребовалась помощь добровольцев. Они стерли творение псевдохудожника, нанесённое аэрозольной краской.

Как уже сообщала ТЕРРА, в Самаре изуродовали необычный мурал на набережной, созданный стараниями питерского арт-художника Покраса Лампаса. «Среди бела дня человек взял и намалевал баллончиком поверх золотой вязи художника большое жлобское сердце», - сообщили блогеры. 

Акт вандализма вызвал большой резонанс. Мнения пользователей разделились.

«Стыдно за Самару. То славился наш город грязью, теперь понемногу отмываемся, а теперь ... показали свою «культуру», - примерно так негодовала одна часть самарцев. 

«А что он сделал то? Исправил одну мазню на другую? На месте одной мусорной кучи всегда появляется вторая, это закон. Считайте активный гражданин выразил свою позицию», - отвечала им другая.

Для того, чтобы восстановить мурал, потребовалась помощь добровольцев. Они стерли творение псевдохудожника, нанесённое аэрозольной краской. Для этого были использованы спецсредства. 

Вандал

А к поиску вандала-романтика, разрисовавшего мурал Покраса Лампаса, привлекут полицию

Напомним, вечером 23 сентября один из гуляющих на самарской набережной не нашел ничего лучше, как краской из баллончика нарисовать розовое сердце на мурале Покраса Лампаса. Каллиграфия была нарисована на 350 метрах подпорной стены на Маяковском спуске. Как пояснил сам каллиграфутурист, он запечатлел свои любимые строчки из Маяковского «Я знаю силу слов, я знаю слов набат». 

- Для меня было важно сделать качественно, показать свой уровень владения каллиграфией. Это сложное искусство. Я считаю, это одна из моих самых лучших и глубоких работ, - отметил Покрас Лампас. 

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Комментарии   

0 #2 Лидия 26.09.2020 22:01
сердце вписывается в эту ерунду
Цитировать
+1 #1 Мария Петровна 26.09.2020 20:21
А зачем было прекрасную набережную уродовать этой комуфляжной росписью?!! Старинная набережная и нате вам!
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна