В Тольятти объявили конкурс на лучший гимн города

Тольятти

Заявки принимаются до 31 октября.

В Тольятти объявили творческий конкурс на лучший гимн города. Победителю заплатят 100 тысяч рублей. В конкурсе могут принять участие все желающие старше 16 лет: как коллективы, так и частные лица. Согласно техзаданию, итогом их работы должен стать текст, положенный на мелодию, то есть песня. Требования к гимну: легко запоминающийся, выражает гордость за свой город, торжественные слова отражают историю и современность Автограда, несут обращения и призывы. О каких именно "призывах" идет речь, не уточняется. Власти рассчитывают, что произведение поможет воспитывать "патриотизм и гражданственность" у жителей Тольятти. Заявки на конкурс принимаются до 31 октября. Пятерку лучших определят до 10 ноября. Затем - с 11 по 30 - пройдёт народное голосование. Торжественная церемония награждения победителя состоится в середине декабря этого года. Награда за 1-е место составит 100 тысяч рублей, за 2-е - 60, за 3-е - 40 тысяч рублей. О том, где будет звучать гимн, не сообщается.

К слову, у Самары до сих пор нет официального гимна. Однако на различных мероприятиях используется популярная и всеми любимая песня «Самара, Самара, Самара! Родная моя сторона». Зато есть гимн у Самарской области. Текст официального символа региона «Славься, любимая, славься. Самарская наша земля!» был утвержден постановлением губдумы в декабре 2006 года.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна