«Врач почти готов»: в Самаре на фасаде дома начали рисовать мурал

 

Новый мурал посвящается врачам, которые сейчас сражаются с коронавирусом. 

Самарец Юрий Салихов рассказал в Фейсбуке, что в Самаре на фасаде дома №200 по улице Ново-Садовая начали рисовать гигантский мурал. «Рисовать на стенах - плохо. Особенно, если вы хулиган и немножечко дурак, - пишет автор. - А если вы художник и большой молодец - то рисуйте себе на здоровье и людям на радость. Мурал - это огромная картина, а вовсе не «обзывательство» на городские власти, как некоторые могут себе подумать. Новый мурал посвящается врачам, которые сейчас сражаются с коронавирусом. Чиновники идею подержали, а местные бизнесмены дали на это дело денег. В Самаре мурал готов уже почти на половину, художники обещают полностью закончить его на выходных. А потом поедут в Тольятти, там на Свердлова, 16 они создадут еще одно произведение современного актуального искусства. К слову сказать, эти же ребята 2 года назад увековечили победу нашей сборной по футболу в четвертьфинале ЧМ-2018. А еще до этого единомышленники-земляки-художники на стене дома в Сургуте нарисовали сызранского летчика Дамира Юсупова, чудом спасшего пассажиров в Подмосковье. А в Туле благодаря им появился Лев Толстой».

На изображении может находиться: небо, дерево, автомобиль, облако и на улице

На изображении может находиться: 1 человек, на улице

Нет описания фото.

На изображении может находиться: на улице

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна