COVID побоку: самарская Губдума закупит цветочков почти на полмиллиона

Розы

Лот появился на сайте госзакупок.

Самарская губернская дума решила закупить на 400 тысяч рублей цветов. Такой тендер появился на портале госзакупок. Депутатам потребовались розы, хризантемы и гвоздики. Согласно техзаданию, цветы должны иметь эстетичный вид, стебли прочные и упругие, не потемневшие, края не засохшие, без желтоватых или вялых листьев, аккуратно подрезаны косым срезом; ножки букетов сухие; листья и стебли - без повреждений; лепестки - не дряблые, не слабые, не мятые, не обломанные, не обрезанные; без коричневых краев и пятен; бутоны не склонены. Цветы должны быть свежими, не допускается применение аэрозолей и полиролей для улучшения блеска.

Каждый букет должен быть крепко и аккуратно собран, устойчиво стоять перпендикулярно на горизонтальной поверхности. Не допускается поставка некачественного товара, не имеющего товарного вида, отмечается в материалах аукциона. Общий объем товара в них не указан. Однако есть уточнение по ценам: гвоздика – 110 рублей за единицу, роза – 140, хризантема – 150. Таким образом, получается, нужно 3 тысячи цветов. Указанные цены значительно превышают предложения самарских цветочных магазинов. Так, гвоздики, причем поштучно, можно найти почти в 2 раза дешевле, розы – в полтора, хризантемы – практически на треть.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна