Дмитрий Азаров пообещал открыть рестораны

Губернатор Самарской области предложил обсудить этапы запуска учреждений с представителями отрасли.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров предложил местным рестораторам серьёзно поговорить. Ранее последние написали главе региона открытое письмо с просьбой разрешить им работать. Для того, чтобы власти обратили на них внимание, те даже запустили флешмоб в соцсетях.

На акцию отреагировал и сам Азаров, разместив пост в Инстаграм, который начинался с хештега #откроемрестораны. 

«Конечно же откроем! Рестораторам пока предлагаю встретиться по ВКС (видеоконференцсвязи – ТЕРРА). Давайте сразу договоримся, что участвовать будут 20 представителей заведений. Определитесь между собой, кто это будет, и пришлите список мне в директ. На встрече пообщаемся и обсудим этапы открытия», - написал Азаров в сети. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

#откроемрестораны, конечно же откроем! Рестораторам пока предлагаю встретиться по ВКС. Давайте сразу договоримся, что участвовать будут 20 представителей заведений. Определитесь между собой, кто это будет, и пришлите список мне в директ. На встрече пообщаемся и обсудим этапы открытия.

Публикация от Дмитрий Азаров (@azarov.life)

Напомним, что все заведения общественного питания, в том числе рестораны и кафе, были закрыты в самом начале пандемии коронравируса. Они не работают практически уже 3 месяца и теряют деньги. В регионе были сняты многие ограничения, в частности, разрешены прогулки в парках, открыты торговые центры. Рестораторы заметили, что летние веранды кафе ничуть не опаснее общественного транспорта в часы пик. Запрет работы ресторанов действует пока до 25 июня. 

Многие самарские представители отрасли неоднократно просили власти «сохранить бизнес и людей». «С 20 марта работа ресторанов и кафе полностью перешла на режим работы в формате доставки, - пишет в инстаграм самарская ресторатор Ирина Кабина. -  Экономически это не выгодно. Арендные каникулы и скидки дали не всем. Поставщики перешли большей̆ частью на режим предоплаты. Средний̆ чек стал низким, а количество заказов мизерным. Рестораторы продолжают работать и стараются сохранить штат, чтобы хоть как-то обеспечить своих людей. Вы сами видите количество людей и машин в городе. В соседней Казани террасы принимают гостей. ОЧЕНЬ ПРОСИМ - ОТКРОЙТЕ РЕСТОРАНЫ САМАРЫ! Все нормы Роспотребнадзора строго соблюдается!!! Помогите сохранить бизнес и людей!».

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна