Экспертам, которые обследуют стадион «Солидарность Арена», готовы заплатить 1,1 млн рублей

В акте приема-передачи объекта зафиксированы 1892 замечания

В акте приема-передачи объекта зафиксированы 1892 замечания.

В ближайшее время эксперты должны проанализировать техническое состояние стадиона «Солидарность Арена». Сейчас для проведения обследования спортивного объекта, возведенного к чемпионату мира по футболу 2018 года, ищут подрядчика представители руководства «Солидарность Арены». По данным заявки на сайте госзакупок, исполнитель работ в течение тех месяцев должен контролировать уровень меток, установленных на кровле и железобетонных конструкциях здания. Специалисты должны измерить уровень грунтовых вод, за время действия контракта они обязаны провести три подобных исследования по всем показателям.

Судя по документам закупки, выполнение работ по геотехническому мониторингу объекта на улице Демократической оценили в 1 119 999,99 рубля. Такова начальная максимальная цена контракта. Сейчас поступили две заявки от потенциальных исполнителей.

Напомним, что 18 февраля этого года сотрудники стадиона во время дежурного обхода нашли трещины в сварном шве на горизонтальной связи. Как пояснил директор ГАУ СО «Самара Арена» Виталий Иванов, их нашли не на консолях, а на одной из горизонтальных труб. По его словам, ее выполнил нерадивый сварщик и произошел разрыв шва. Случай оказался гарантийным, и дефект исправили.

Между тем, пока масштабный спортивный объект передан в собственность региона только частично, в конце 2019 года регион принял на баланс конструктив арены, без инженерных сетей, систем и движимого имущества. В акте приема-передачи зафиксировали 1892 замечания, которые выявила областная комиссия. По договору цессии ведутся судебные разбирательства с ПСО «Казань» в Арбитражном суде Москвы, от подрядчика требуют устранить все недочеты.  

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна