Фрунзенский мост не закроют, но Минтранс все-таки оштрафовали

Арбитражный суд Самарской области разобрался с серией резонансных исков Ростехнадзора к региональному Министерству транспорта.

Фрунзенский мост не закроют, однако Минтранс все же оштрафовали. Арбитражный суд Самарской области разобрался с серией резонансных исков Ростехнадзора к региональному Министерству транспорта. Движение по новому путепроводу закрывать не будут, но на чиновников наложат взыскание.

Как уже сообщала ТЕРРА, Ростехнадзор потребовал оштрафовать самарский Минтранс за отказ закрывать Фрунзенский мост. Движение по нему в тестовом режиме открылось 31 декабря 2019 года. Окончательный ввод первой очереди моста предполагалось выполнить в марте. В январе Ростехнадзор выдал Минтрансу предписание об устранении нарушений и закрыть объект до получения официального разрешения на ввод в эксплуатацию. Чиновникам предписали устранить недостатки до конца февраля, но они не сделали этого.

Повторное предписание Ростехнадзор выдал в начале марта, теперь уже с новой конечной датой устранения нарушений - 6 апреля. Однако ситуация снова повторилась. Недостатки не устранили, движение по мосту не прекращалось. В марте Ростехнадзор подал в арбитраж первый иск, в конце апреля – второй. Одновременно с этим Минтранс пошел в суд со встречным иском, пытаясь оспорить действия надзорного ведомства. Судьи посчитали невыполнение предписания Ростехнадзора административным правонарушением.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+