"Газпром межрегионгаз Самара" возглавил Виталий Коротких

Виталий Коротких

Он сменил на этом посту Андрея Кислова.

В компании "Газпром межрегионгаз Самара" сменилось руководство. По решению совета директоров должность генерального директора занял Виталий Коротких, он сменил на этом посту Андрея Кислова.

Как отметили в пресс-службе головной компании "Газпром межрегионгаз", Андрей Кислов стоял у истоков создания региональной газовой компании в Самаре, возглавив в 1997 году Самарский филиал ООО «Межрегионгаз». Под его руководством компания со штатной численностью в 50 человек выросла в одну из крупнейших инфраструктурных организаций Самарской области, в которой сегодня трудятся 1,5 тыс. сотрудников. За более чем 20-летний период работы компании было обеспечено стабильное выполнение ООО «Газпром межрегионгаз Самара» всех обязательств, как перед потребителями природного газа, так и перед ООО «Газпром межрегионгаз». С 2006 года в Самарской области успешно реализуется Программа газификации регионов РФ, уровень газификации региона вырос на 9 п.п. и на сегодняшний день является одним из самых высоких в стране – 99,4%. В 2018 году в целях оптимизации системы расчетов за поставленный газ был реализован первый этап проекта по переводу населения Самарской области – потребителей природного газа на прямые платежи «Газпром межрегионгаз Самара».

Виталию Коротких в должности генерального директора компании предстоит продолжить работу по повышению собираемости платежей за поставленный газ, совершенствованию системы обслуживания абонентов и повышению клиентоориентированности. Кроме того, он останется главой другого подразделения холдинга - "Газпром газораспределение Самара".

Поделиться в соцсетях
 
Новости СМИ2

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+