Из Самары уходит «Карусель»

29 августа - последний день работы гипермаркета в ТЦ «Самолет». В конце года ожидается закрытие «Карусели» и в ТЦ «Грин Парк».

Сеть супермаркетов «Карусель» прекращает свою работу в Самаре. Летом этого года магазины бренда начали закрываться в торговых центрах города. Как пишут региональные СМИ, 29 августа стал последним днем работы «Карусель» в ТЦ «Самолет» на Московском шоссе.

На их месте появляются «Перекрестки». В это лето «Карусели» остановили свою работу в ТРК «Вива Лэнд» и «МегаСити». В последнем супермаркет «Перекресток» заработает 15 октября, а в ТЦ «Московский» открытие запланировано на 5 ноября. Сейчас в Самаре остался только один супермаркет «Карусель» в ТЦ «Грин Парк» на улице Георгия Димитрова, он будет работать до конца 2021 года. 

Закрываются площадки сети по плану. X5 Retail Group решила провести трансформацию - запустить большие «Перекрестки» на месте бывших «Каруселей». Инициатива уже подтвердила свою эффективность  - экономические показатели каждого магазина показывает улучшенные результаты. По мнению компании, пилотные проекты показывают положительные результаты и демонстрируют улучшение экономики каждого магазина по мере его «созревания» (выхода на расчетный покупательский трафик).

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+