Председатель комитета Госдумы РФ по обороне Владимир Шаманов посетил завод "Кузнецов"

В 2020 году завод планирует заключить договоры с 46 студентами

В 2020 году предприятие планирует заключить договоры с 46 студентами.

Еще больше госзаказов могут получить предприятия региона, работающие на оборонную промышленность. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов. Он прибыл с рабочим визитом в Самару и изучает потенциал предприятий региона.

На заводе "Кузнецов" идет полным ходом постановка на серийное производство двигателя НК-32 второго этапа. Он будет устанавливаться на модернизированные стратегические бомбардировщики Ту-160. Новые силовые установки здесь не выпускали с 90-х. Более 20 лет завод занимался преимущественно ремонтом авиационных двигателей. Однако сейчас гособоронзаказ качественно меняется в сторону выпуска новой продукции. Оттого и набор новых кадров стоит как некогда остро. Курируется это вопрос и на федеральном уровне - уверяет председатель комитета по обороне Госдумы Владимир Шаманов, который посетил с визитом предприятие, входящее в одну из крупнейших общественных организаций страны – «Союз машиностроителей России».

- Самара получит самое современное производство 21 века, а это значит окно возможностей для молодых людей, учащихся во всех вузах города, будет значительно расширено. Учитывая, что уже сегодня есть портфель заказов на десятилетия вперед по дальней авиации, есть большие перспективы по военно-транспортной авиации, - отметил председатель председатель комитета Госдумы РФ по обороне Владимир Шаманов.

- Главная задача - сохранить производство двигателей и авиации в Самаре. Принципиальный подход, - пояснил депутат Государственной Думы Игорь Станкевич.

Руководство предприятия в свою очередь заверяет - мощности завода растут.

- Действительно, строится много новых объектов. Всего суммарно 20 новых объектов - промышленных, конструкторских, испытательных будут введены в ближайшие 2 года, а для этого требуется новое качество кадров инженерных и рабочих, - рассказал управляющий директор ПАО «ОДК-Кузнецов» Алексей Соболев.

А чтобы хватало рабочих рук решено и дальше взаимодействовать с вузами региона. Отметим, в 2020 году завод планирует заключить договоры с 46 студентами - "целевиками".

Все самарские новости на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна