Мэрия Самары рассказала причины закрытия «Солнечного» рынка

Владельцы торгового объекта лишились не только разрешения на работу, но и земли.

Мэрия Самары объяснила причины закрытия Солнечного рынка в Куйбышевском районе, передает 63.ru. Владельцы торгового объекта лишились не только разрешения на работу, но и земли. 

По данным чиновников, Департамент управления имуществом Самары и ООО «Долина» заключили договор купли-продажи арендуемых объектов нежилого фонда и земельного участка на кольце Южной обводной дороги. Однако, у компании образовался долг. Департамент обратился с иском в суд о расторжении договора. Решение Фемиды оказалось в пользу мэрии. На этом основании право собственности Общества было прекращено. Все объекты находятся в собственности города. 

Ранее ТЕРРА сообщала, что рынок на кольце Южно-обводной дороги будет закрыт окончательно. Арбитражный суд Самарской области отказал владельцу торговых рядов ООО «Долина» в иске к мэрии Самары. Согласно материалам арбитража, в августе 2014 года гордепартамент управления имуществом заключил с обществом договор купли-продажи на объект нежилого фонда в указанном районе. Речь шла о земельном участке с семи зданиями. Бизнесмены разместили на нем торговые площади.

Однако в 2019 году чиновники расторгли договор с компанией. «Долину» через суд обязали возвратить городу землю и здания, но фирма этого не сделала. Летом этого года мэрия решила закрыть рынок и опубликовала соответствующее распоряжение. После этого «Долина» обратилась в суд с иском о признании этого решения незаконным и его отмене. 

В конце прошлого года прекратил свою работу скандальный рынок «Лотос», располагавшийся на пересечении улиц Авроры и Аэродромной. Сейчас на его месте власти строят сквер.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Комментарии   

0 #1 Гость из Самары 29.08.2020 19:43
Лучше бы ДУИ и ДСА заботились, о запахе. который в районе этого рынка с ближней фермы доносится круглый год... Ванища такая, хоть окна закрывай, когда проезжаешь...
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+