На дороги Самары выехали пылесосы и поливочно-моечная техника

К концу мая власти пообещали очистить 620 километров автодорог.

В Самаре в рамках месячника по благоустройству начали очищать дороги. Для проведения данных работ на улицы выехали поливочно-моечная техника и вакуумно-подметальные машины.

Очищение происходит по летнему регламенту. Техника «собирает» не только крупный мусор, но также и грязь, пыль и прочие зимние накопления. Кроме того, поверхность дорог смачивается при прохождении по ним пылесосов.

Также  моется также и бортовой камень. Проезжая часть, по которой происходит движение маршрутов, идущих к социальным и медицинским учреждениям, находится под более пристальным вниманием рабочих.

Уборка дорог осуществляется почти круглые сутки. Как отмечают в мэрии, очищению часто препятствуют припаркованные машины, из-за чего рабочие вынуждены возвращаться на одни и те же зоны дважды. 

В настоящее время в Самаре идёт очищение более чем двадцати улиц. К концу весны планируется завершить уборку всех дорог с твёрдым покрытием, что в общей сложности составляет около 620 километров.

Напомним, месячник продлится до 30 апреля. В перечень работ в период месячника по благоустройству вошло более 20 пунктов. Среди них — очистка от веток, листвы, вывоз отходов на специализированные объекты, ремонт детского игрового оборудования, ограждений и МАФов, установка новых урн и скамеек, ремонт контейнерных площадок, приведение в порядок стройплощадок. Планируется привести в порядок остановки общественного транспорта, очистить ливневую канализацию, убрать территории муниципальных кладбищ.

Отдельное внимание будет уделено памятникам и местам захоронения воинов, стелам, мемориальным доскам, приведению в порядок памятных мест в ознаменовании Победы в Великую Отечественную Войну. Также власти займутся очисткой водоохранных зон Волги и Самарки от зимних накоплений, ликвидацией несанкционированных свалок, подготовкой к пуску городских фонтанов, парков и набережных к летнему сезону.

Общегородской субботник, согласно плану проведения месячника, назначен на 24 апреля. Итоги уборки будут подведены 4 мая.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Комментарии   

0 #1 Елена 19.04.2021 15:09
не знаю где катаются пылесосы, наверное вокруг Белого Дома, но поливочно-моечная техника смывает грязь и мусор с проезжей части на тротуары, благодаря чему с прогулки возвращаешься как со стройки - по пейджео в сером налёте((
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна