Президент РФ Владимир Путин подписал закон о налогах для самозанятых

Калькулятор

Его действие распространяется и на Самарскую область.

Владимир Путин подписал закон о введении с нового года в 19 регионах страны, в том числе и Самарской области, эксперимента по налоговому режиму для самозанятых. Мероприятие запущено в рамках развития нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Новшество примечательно упрощенным порядком регистрации без необходимости посещения налогового органа. Кроме того, самозанятые освобождаются от использования контрольно-кассовой техники, не сдают какую-либо отчетность госорганам. Граждане, у которых нет наемных сотрудников, смогут установить на смартфон приложение "Мой налог" и платить через него 4 процента с доходов при работе с физлицами или 6 процентов - с юрлицами и индивидуальными предпринимателями.

Отчисления необходимо делать ежемесячно не позднее 25 числа. Кроме Самарской области, новый режим начнет действовать в Санкт-Петербурге, Волгоградской, Воронежской, Ленинградской, Нижегородской, Новосибирской, Омской, Ростовской, Сахалинской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областях, в Красноярском и Пермском крае, в Ненецком, Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах и Башкортостане.

Поделиться в соцсетях
 
Новости СМИ2

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+