Прокуратура и адвокаты обжаловали приговор Светлане Моравской

Соответствующие апелляции на приговор, вынесенный Ленинским райсудом, поступили в облсуд.

Прокуратура и адвокаты обжаловали приговор экс-главе самарского областного «Управления капитального строительства» Светлане Моравской. Соответствующие апелляции на приговор, вынесенный Ленинским райсудом, поступили в облсуд. Гособвинение просило судей отправить женщину в колонию на 5 лет. В феврале 2020 года она была приговорена к 4 годам колонии общего режима и лишена права 3 года занимать должности на госслужбе. Защита также не согласна с этим вердиктом. Они добиваются полного оправдании Моравской. Адвокаты заявляют, что она не совершала преступления и все очевидные факты были искусственно обращены против нее. Пока дата заседания и судья, который будет его вести, не назначены.

По версии следствия, в мае 2015 года подведомственная чиновнице организация заключила с ООО «С.И.Т.И» контракт на берегоукрепление Волги у села Рождествено. Подрядчик использовал дешевый камень ненадлежащего качества, например с прослойками гипса. По мнению специалистов, во время паводка вода легко размыла бы подобную конструкцию. Моравская о нарушениях знала, но предпочла не разрывать договор. По ее указанию был подписан акт приемки, и исполнитель получил бюджетные деньги - 273 млн рублей. Объект в эксплуатацию не ввели, работа была не закончена. До задержания в 2018 году Моравская работала на аналогичной должности в Крыму.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна