РКЦ «Прогресс» разработает многоразовую ракету «Амур»

Речь идет о создании эскизного проекта ракеты-носителя

Речь пока идет о создании эскизного проекта ракеты-носителя.

Самарский РКЦ «Прогресс» получил контракт на создание эскизного проекта ракеты-носителя для многоразового комплекса «Амур». Итоги конкурса подвели в «Роскосмосе». За тендер стоимостью свыше 400 млн рублей боролись научно-производственный центр имени Хруничева и ООО «Космокурс». Ракета «Амур» будет относиться к среднему классу грузоподъемности. Она сможет доставлять в космос от 9,5 до 12 тонн груза.

Инженеры «Прогресса» должны будут до 21 декабря 2020 года только подготовить эскизы, и от результатов защиты проекта будут зависеть все дальнейшие действия. Если «Амур» в итоге станет разработкой самарского завода, то его будут выпускать серийно здесь, как и все остальные ракеты-носители.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна