Яндекс.Погода

Самарцы «скидываются» на независимую экспертизу мусорного тарифа

Нужно собрать 150 тысяч рублей.

Самарцы организовали в соцсетях сбор денег –  средства нужны для проведения независимой экспертизы тарифа на вызов мусора. Экономико-финансовое исследование назначил ранее Самарский областной суд.

«Это наш суд заставил истца оплачивать аж две экспертизы. Помогите, чем можете, хоть по 100 рублей. Потом вернут деньги, на радостях чаю с пирогами попьем», - пишет в Твиттере помощник истцов на добровольной основе. По данным на 07:45 вторника, 23 июля, удалось собрать 21 тысячу рублей.

Напомним, правильность расчетов квитанций судьи решили проверить по результатам рассмотрения совместного иска группы депутатов и областной «Ассоциации владельцев жилья» к региональному министерству энергетики и ЖКХ. Истцы настаивают, что тариф на мусор в регионе завышен. В расчётах фигурируют слишком большие затраты регоператора на арендную плату и вывоз отходов. Также возникли претензии к территориальным схемам, в которых якобы прописаны некорректные данные по объему вывезенного на полигоны мусора в предыдущие годы. Много вопросов и к «ЭкоСтройРесурсу», который проходит третьим лицом по судебному разбирательству. Так, согласно экспертизе, обнародованной в суде, в штате регоператора более 700 сотрудников. И все они офисные работники, которым положено по 6 квадратных метров для организации рабочего места. И, соответственно, фирме нужно предусмотреть допсредства на аренду офисов. Получается, у компании нет водителей, дворников и уборщиков помещений. Что явно не соответствует действительности.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ : Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75404 от 01 апреля 2019 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства : действующее. Форма распространения : сетевое издание. Территория распространения : Российская Федерация, зарубежные страны. Языки : русский. Учредитель: Акционерное общество «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Адрес: 443090, Самарская обл., г. Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж. [email protected], телефон редакции: (846) 341-11-04.

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+