СОФЖИ опроверг информацию о долгах на сотни миллионов рублей

К началу августа Фонд выполнил все обязательства перед партнёрами

К началу августа Фонд выполнил все обязательства перед партнёрами.

Самарский областной Фонд жилья и ипотеки официально опроверг информацию, что у него есть долги на сотни миллионов рублей перед банками и другими кредиторами. К началу августа этого года СОФЖИ выполнил все обязательства перед партнёрами, говорится в сообщении Фонда. Такое заявление было сделано в ответ на сообщение, опубликованное в одной из областных газет в понедельник.

"У СОФЖИ есть большая задолженность перед банками, из-за чего у фонда могут отобрать земельные участки, которых всего 113", - утверждали журналисты. Эта информация не соответствует действительности, отреагировали представители Фонда. "В период с 2018 по 2019 год по поручению губернатора Самарской области СОФЖИ совместно с правительством Самарской области и министерством строительства
провёл серьёзную работу по оздоровлению финансового состояния фонда, - говорится в сообщении компании. - На 1-е августа 2019 года все обязательства Фонда, как перед банками-партнёрами (включая Сбербанк, ЗапСибКомбанк, Газбанк), так и перед другими кредиторами, закрыты. Сегодня СОФЖИ готов к полноценному функционированию в качестве регионального оператора жилищной политики Самарской области".

Что касается судебного разбирательства с региональным Минстроем по вопросу возвращения в бюджет 819 млн рублей субсидий, СОФЖИ намерен подать апелляцию на решение арбитражного суда - оно ещё не вступило в законную силу.

Поделиться в соцсетях
 
Новости СМИ2

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+