Стало известно, куда готовы поехать самарцы ради хорошей зарплаты

Деньги

Исследование провели специалисты HeadHunter.

Жители Самарской области из-за низких зарплат хотят переехать в Москву, Краснодар или Санкт-Петербург, выяснила в ходе опроса служба исследований HeadHunter. По данным компании, о переезде периодически задумываются 46 процентов жителей региона, 19 процентов формулируют это желание постоянно. Причинами для этого самарцы называют низкие зарплаты. Также многие не могут найти работу по профессии и компании, в которых, хотелось бы работать. Только 26 процентов заявляют, что они либо не хотят удаляться от родных, либо их все устраивает. В качестве приоритетных мест для переезда 24 процента соискателей называют Москву, 18 – Краснодарский край, 13 – Санкт-Петербург, 7 – Ленинградская область, 6 – Московская область, 5 процентов хотят переехать в Крым. В Москве самарцев привлекают высокие зарплаты, в Питере — комфортная городская среда, в Краснодаре — климат и экология.

Отметим, различные источники дают совершенно разные цифры по уровню средней зарплаты в Самарской области. По версии Самарастата, она равняется 39,5 тысячам. По данным того же HeadHunter, она составляет 36,5 тысяч. Однако такие цифры вызывают много критики среди пользователей. По мнению экспертов, самой справедливой оценкой является медианная зарплата. Как оказывается, она в Самарская области достаточна скромная – порядка 28,5 тысяч. По этому показателю в 2019 году регион занимал 40-е место по России.

Все самарские новости на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна