В Самаре еще два района отмоют за 127 миллионов рублей

На этот раз пришла пора убираться в Кировском и Самарском.

Мэрия Самары снова занялась поиском подрядчика по уборке дорог и тротуаров. Речь идет о двух районах областной столицы – Кировском и Самарском. Соответствующие тендеры появились на портале госзакупок. Согласно техзаданию, компания-победитель должна будет убирать улицы с апреля по июнь. 

Исполнителю заказа планируется заплатить 127 миллионов рублей. Благоустройство территории Кировского района оценивается в 93 миллиона рублей, а района в историческом центре города – в 34 миллиона. 

Исполнителю придется освободить дороги и тротуары от снега и зимней грязи, а потом мыть и подметать их. Также нужно будет привести в порядок прилегающие к дорогам газоны, восстановить испорченные дорожные знаки и разметку, а также очищать и заменять урны. В списке работ очистка остановочных павильонов и работы по озеленению придорожных территорий. Подрядчиков планируют найти 18 марта. 

Как уже сообщала ТЕРРА, в Самаре потратят 356 миллионов рублей на содержание дорог, говорится в сообщении на портале госзакупок. Подрядчика, который обеспечит эксплуатационное состояние трасс, пешеходных зон и элементов их обустройства на территории города, ищет департамент финансов самарской мэрии. Согласно техзаданию, работы будут проводиться в течение трех месяцев - с 1 апреля по 30 июня. Убирать проезжую часть предстоит в 7-и из 9-и районах города (за исключением Кировского и Самарского).

Месячник по благоустройству в Самаре официально стартует уже 16 марта. При этом фактически работы уже начались. Беспрецедентно раннее его начало позволит привести город в порядок до майских праздников и быстрее начать ремонт и комплексное благоустройство, в том числе, по нацпроектам.

Стоит, отметить, что сейчас обеспокоенность водителей вызывает состояние Заводского шоссе на участке межу улицами Авроры и XXII Партсъезда. Люди жалуются на то, что выбоины выводят из строя машины. Также, в одной из огромных ям там чуть не «утонул» пассажирский автобус.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна