В Самаре конечную станцию метро предложили перенести к речному вокзалу

Оказалось, что на участке у Фрунзенского моста маловато места

Оказалось, что на участке у Фрунзенского моста маловато места.

В Самаре предложили довести метрополитен до речного вокзала. Напомним, что сейчас планируется, что конечная станция будущей второй линии метрополитена в столице 63-го региона расположится около Хлебной площади. Новый вариант предложил застройщик метрополитена - ООО «Волгатрансстрой-Проект», а изменить проект предлагается чтобы разгрузить трафик у Фрунзенского моста.

Оказалось, что при детальном анализе стало ясно - на участке у Хлебной площади были бы затруднены подходы пассажиров к станции и набережной реки Самара. Не исключено, что могла бы возникнуть полная утрата возможности обустройства общественных пространств вдоль реки. Как пишет «Самарское обозрение», изменения проекта второй линии метро компания подготовила по поручению Минстроя региона.

В одном из вариантов рассматривался перенос от Хлебной площади в район причалов речного вокзала с удлинением перегона от станции «Вокзальная» до конечной. Видимо, станцию предложено разместить между улицами Крупской и Комсомольской, рядом с шестым причалом. Пока изменения в план не утверждены. Как пояснили представители компании-разработчика, перенос конечной станции может снять проблему стесненности участка у Фрунзенского моста, обеспечить дополнительный пассажирский трафик и связать все транспортные узлы города в единую систему.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

 

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна