В Самаре могут открыть ярмарки для торговли непродовольственными товарами

Самара

Не исключено, что они появятся уже в июне.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встречу с представителями предпринимательского сообщества. Главной темой для обсуждения стала ситуация в сфере торговли непродовольственными товарами. Именно на них приходит 53% от всего торгового объема в регионе. Из-за ограничений, действующих в условиях пандемии коронавируса, сфера понесла значительные потери. Дмитрий Азаров подчеркнул, что, правительство области сделало многое для смягчения ограничительных мер. Так с прошлого понедельника возобновили свою деятельность ряд организаций торговли непродовольственными товарами, не включенными в перечень товаров первой необходимости, с площадью торгового зала не более 400 квадратных метров

В Самарской области действует ряд мер поддержки пострадавшим отраслям. В их число ходят отсрочка по налоговым платежам по упрощенной системе налогообложения, земельному и транспортному налогам, налогу на имущество и единому налогу на вмененный доход.

Для предприятий до 100 человек площадь недвижимости, для которой установлен вычет при расчете налога по кадастровой стоимости, увеличена со 150 до 250 квадратных метров. Также снижен в два раза с 30% до 15% размер страховых взносов для работодателей.

В качестве одной из мер поддержки могла бы стать организация специальных ярмарок выходного дня с отдельными местами под реализацию непродовольственных товаров. С соответствующей просьбой предприниматели обратились к региональным властям. Региональный Минпромторг уже приступил к разработке необходимых территориальных схем. Не исключено, что ярмарки с соблюдением рекомендаций специалистов начнут работать уже в июне.

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна