В Самаре парк-отель использовал нацистскую атрибутику для рекламы

Отельеры разметили Рыцарский крест Железного креста со свастикой на фоне ордена Славы на заднем плане.

Самарское УФАС уличило парк-отель «ФорРест» в использовании нацистской атрибутики для рекламы мероприятия, посвященного Дню Защитника Отечества. В ведомство обратился житель Самары, который пожаловался, что на одной из страниц сайта, посвященного празднику, присутствует запрещенная символика. Отельеры разметили Рыцарский крест Железного креста со свастикой на фоне ордена Славы на заднем плане. Проверка подтвердила информацию от горожанина.

Антимонопольщики напоминают, что в рекламе не допускается использование бранных слов, непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений, в том числе в отношении пола, расы, национальности, профессии, социальной категории, возраста, языка человека и гражданина, официальных государственных символов (флагов, гербов, гимнов), религиозных символов, объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов России, а также объектов культурного наследия, включенных в Список всемирного наследия. Размещение нацистской государственной награды наравне с орденом Славы для рекламы мероприятия признали непристойным, создающим ощущение равнозначности данных наград и содержащим признаки нарушения закона «О рекламе». 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна