В Самаре стартовала подготовка городских автобусов к зимнему сезону

«СамараАвтоГаз» в последний раз готовит состав к холодам.

В Самаре стартовала подготовка общественного транспорта к зимнему сезону, сообщает «СамараАвтоГаз». В настоящий момент перевозчик, обслуживающий городские маршруты по муниципальным контрактам, проводит профилактические мероприятия на подвижном составе. В частности, ведется работа по предотвращению пропуска холодного воздуха через окна и люки, восстанавливаются уплотнители  и элементы самоизоляции. Кроме того, транспорт готовят к переходу на специальное топливо, которое применяется в холодное время года. САГ сейчас ведет договорную работу на его поставку. Перевозчик заверяет, что поставщиками топлива выступают проверенные и надежные контрагенты. Всего к зиме подготовят 450 единиц общественного транспорта. Как отмечают  в мэрии, отоплением должен быть обеспечен каждый автобус.

Напомним, в августе этого года стартовала сделку по продаже ООО «СамараАвтоГаз». До конца года САГ планирует полностью завершить свои обязательства перед администрацией Самары. Новым хозяином рынка городских автобусных перевозок станет подмосковное ООО «Ранд-Транс». Это крупная компания, занимающаяся пассажирскими перевозками в Москве, Перми, Московской и Ярославской областях. Создана в 2006 году, в ней числится 1280 человек, подвижной состав – 4700 единиц транспорта. В 2019 году САГ показал выручку в 2,5 млрд рублей, а 2020-м обороты предприятия снизились до 2 млрд.

Причины продажи САГ москвичам не поясняются. По мнению экспертов, по всей видимости, бенефициары перевозчика решили, что вокруг САГ возникло слишком много проблем. Так, в последние годы компания постоянно сетовала на действующие тарифы перевозок, утверждая, что ряд маршрутов стали убыточными. Кроме того, слишком много претензий к САГ возникло у самарцев: соцсети пестрят постами о переполненных или грязных автобусах, а невозможности уехать после 21.00 в отдаленные районы, о сокращении количества транспорта на маршрутах, автобусы приходится часами в дождь и мороз.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+