В Самаре устроят охоту на незаконные объекты на теплосетях

Список из 800 строений «Т Плюс» направил в мэрию.

В Самаре более 800 объектов размещаются в пределах охранных зон теплосетей, информирует компания «Т Плюс». Список всех опасных строений организация направила в районные и городскую администрации; собственников проинформировали о необходимости устранить нарушения в кратчайшие сроки. Так, на улице Чернореченской, рядом с торговым центром «Мико», обнаружены два капитальных торговых павильона, расположенных прямо над подающим трубопроводом диаметром 300 миллиметров. В случае проведения срочного ремонта потребуется немало времени на демонтаж данных объектов. Кроме того, персонал и посетители строений ежедневно рискуют своей жизнью, поскольку в отопительный сезон температура труб превышает 75 градусов Цельсия. Энергетики сетуют, что нередко сталкиваются с нарушениями охранных зон теплосетей, когда для проведения плановых или срочных работ сначала ищут владельцев помещений и организуют их демонтаж. Согласно нормам эксплуатации, капстроительство и размещение временных сооружений в пределах таких участков запрещено. В зависимости от диаметра трубопровода охранные зоны могут достигать от 2 до 9 метров в обе стороны от подземной трассы.

Напомним, в феврале самарцам напомнили об осторожности при авариях на теплосетях. «Никакие теплосетевые коммуникации не застрахованы от технологических сбоев. Но важно понимать, что безопасность горожан во многом зависит от четкого следования обязательным правилам безопасности», - заявляли в «Т Плюс».

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+