В самарские детсады и школы поставлялись масло и сыр, сделанные на фантомной площадке

В грубейших нарушениях ветеринарного законодательства подозревается ИП Авдеева

В детсады и школы Самарской области поставлялись молочные продукты из неизвестного сырья, сообщает региональное Управление Россельхознадзора. Ведомство проследило всю цепочку передвижения молочной продукции, попадавшей в детские учреждения, и выяснило, что ее «производили» на фантомной площадке. Так сливочное масло и сыр, которым кормили детей из садиков, школ и интернатов Самары, Чапаевска, Новокуйбышевска, Кинеля, Кинельского, Большеглушицкого, Большечерниговского, Кошкинского, Богатовского, Сергиевского, Волжского, Елховского, Красноярского, Шенталинского, Похвистневского, Безенчукского районов, а также из Абдулинского района Оренбургской области, производились в несуществующих цехах и хранились в несуществующих складах. В грубейших нарушениях ветеринарного законодательства подозревается индивидуальный предприниматель Авдеева. Мониторинговой группе ведомства показалось подозрительным, что бизнес-леди оформляет электронные сопроводительные ветеринарные документы только на готовую продукцию, при этом на сырье для ее производства сертификаты отсутствуют. Выехав по адресу регистрации ИП в село Смышляевка Волжского района, специалисты обнаружили, что площадка по переработке молочной продукции не существует в принципе. Возбуждено административное производство, в адрес получателей направлены информационные письма. 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна