В Самарской области компенсируют 2,5 млн рублей коммерческим перевозчикам

Деньги компании получат по перевозку пассажиров в рамках мероприятий по предупреждению распространения коронавируса.

Минтранс Самарской области выделил почти 2,5 млн рублей субсидий коммерческим перевозчикам.  Речь идет о возмещении затрат по перевозкам пассажиров в рамках мероприятий по предупреждению распространения коронавируса. Эти средства были выделены ведомству из резервного фонда регионального правительства. 

Ранее власти перевели предприятием 1 млн 400 тысяч рублей на транспортировку граждан России, прибывших в Самарскую область из эпидемически неблагополучных территорий, либо самарцев, возвратившихся из-за границы в обсерваторы в других субъектах, а также на перемещение граждан из государств Средней Азии. 

Как уже сообщала ТЕРРА, со среды, 2 сентября, в столице 63-го региона изменится расписание автобусов, которые перевозят пассажиров по садово-дачным маршрутам. По информации департамента транспорта Самары, из-за уменьшения светового дня для удобства жителей первые автобусы из города будут выезжать на час позже и, соответственно, на час раньше будут выполняться последние рейсы от дачных массивов. Измененное расписание будет действовать со 2 сентября по средам, пятницам и выходным дням по 30 сентября. В октябре автобусы будут перевозить людей на дачи только в выходные дни. 

Ранее жители Рубежного через Твиттер обратились к мэрии Самары с требованием наладить автобусное сообщение с поселком.  По словам горожан, к ним так и  не доехали обещанные автобусы. «Когда же перестанет издеваться над людьми ваш «раздолбайский» перевозчик? Помогите заставить его работать правильно по контракту. Ну сколько можно эту халатность не замечать? Где ваши обещанные 3 автобуса в пятницу? А скоро осень - школьники и студенты прибавятся. Как мы вообще уедем с Рубежного? Очень просим вас, пустите 3 автобуса до Рубежного в будни, а в выходные - 2. Мы уже устали страдать. И писать тоже», - негодуют жители. 

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна