В Сызрани водители «Яндекс.Такси» вышли на забастовку

Автомобилисты выразили недовольство новыми условиями сервиса

Вчера, 17 апреля, на центральной площади Сызрани несколько десятков таксистов высказали недовольство новыми условиями «Яндекс.Такси» 

Автомобилисты вышли на забастовку утром. Поводом стало объявление, которое местным таксистам разослали представители сервиса. В нем говорится, что с этого дня в Сызрани изменится система бонусов, гарантирующая водителям минимальный заработок за сутки. 

По словам одного из таксистов, если ранее водитель за 40 заявок обычно получал в течение 16-часовой смены 4800 рублей, то теперь эта сумма на брендированной машине с логотипом сервиса составит 3800, а на обычном автомобиле - 3600 руб. Получается - снижение существенное. Сразу на 25 процентов. Из-за таких нововведений автомобилисты собрались на площади имени Ленина, чтобы обсудить дальнейшую работу. 

Была озвучена идея – вообще не выходить работать в сервисе «Яндекс.Такси» в ближайшее время. 

Это отразится на количестве автомобилей такси в городе, как минимум, в ближайшие несколько дней. Естественно, оно снизится. Повлияет ли это на ценах для пассажиров - пока неизвестно. 

Горожане в пабликах реагируют спокойно: «А смысл в такое время бурагозить? Меньше будет машин, так и пассажиров ожидается меньше. У всех сейчас проблемы и никто точно не знает, чем все закончится. Да сейчас проще делают: не хочешь - не работай, другой займет твое место и за меньшую оплату».

 

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+