В трёх районах Самары пройдут гидравлические испытания: горячая вода будет

Ранее опрессовка всегда проводилась с перекрытием горячей воды

6 мая в трех районах Самары - Промышленном, Кировском и Советском – начнутся гидравлические испытания тепловых сетей, информирует «Т Плюс». 

По данным компании, сотрудники «ПТС» приступят к испытаниям участков тепловых сетей Нижней зоны Безымянской ТЭЦ. Работы продлятся до 19 мая включительно. 

Опрессовка теплотрасс предусматривает их испытание повышенным давлением теплоносителя. Теплоэнергетики обращаются к гражданам с просьбой держаться подальше от трубопроводов, не оставлять рядом с ними свои автомобили и прочее имущество. 

Обо всех обнаруженных повреждениях или фактах наличия открытых люков на тепловых камерах энергетики просят сообщать в диспетчерскую службы «ПТС» по телефону 279-65-00. 

Что интересно, горячая вода в квартирах должна остаться, - во всяком случае, именно так заверяют энергетики в своем новом релизе, разосланном сегодня для прессы. В первой версии документа от 30 апреля, в «Т Плюс» обещали, что горячей воды не будет. Для многих десятков (если не сотен) тысяч находящихся на самоизоляции горожан подобная новость стала, как «гром среди ясного неба». За три – 30 апреля, 1 и 2 мая – энергетики получили целый шквал негодования в социальных сетях. Ответ «Т Плюс»  не заставил себя долго ждать.

В версии документа от 30 апреля говорилось,  что горячей воды не будет в тех домах, которые расположены в пределах улиц Береговой, Земеца, Кабельной, Ветлянской, 22-го Партсъезда, Стационарного и Костромского переулков, Заводского шоссе, Управленческого тупика, проезда Мальцева и проспекта Кирова. Ранее, в прежние годы, опрессовка всегда проводилась с перекрытием горячей воды для жилых домов.

 

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна