Взносы за капремонт увеличатся в Самарской области

Калькулятор

Это произойдет с 1 января.

Правительство Самарской области впервые за полтора года увеличило минимальный размер взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов. Соответствующее распоряжение подписано в среду, 18 декабря, первым вице-губернатором Виктором Кудряшовым.

С 1 января собственникам квартир в зданиях высотой до пяти этажей придется платить по 6 рублей 28 копеек за каждый квадратный метр. Это на 61 копейку больше, чем сейчас. В многоэтажках взнос увеличивается на 70 копеек. До 7 рублей 22 копеек. Отметим, что это минимальный тариф. Сами собственники вправе его увеличить.

В региональном министерстве энергетики и ЖКХ пояснили, что сейчас регион занимает по размеру взноса девятое место в Приволжском федеральном округе и 57-е среди 85 субъектов федерации.

Поделиться в соцсетях
 
Новости СМИ2

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+