Яблоки и куриное филе подешевели в Самарской области

Продукты

Подорожали гречка и макароны.

Самарастат опубликовал данные по изменению потребительских цен на отдельные виды товаров и услуг за период со 2 по 9 декабря. Так, за первую неделю месяца килограмм яблок в среднем подешевел на 3,5 процента - до 79 рублей. Стоимость кур охлажденных и мороженых снизилась на 2,5 процента - до 125 рублей за кило; а огурцов на полтора - до 89 рублей.

Снова подорожала гречневая крупа: на 3 процента - до 58 рублей за килограмм. На столько же выросли в цене макаронные изделия из пшеничной муки высшего сорта. Морковь стала дороже почти на 3,5 процента - 25 рублей за кило. А свежие помидоры - на 4,5 процента (118 рублей). Информация подготовлена на основе еженедельной регистрации потребительских цен на 67 видов важнейших товаров и услуг. По большинству пунктов ценники остались на уровне предыдущей недели.

Поделиться в соцсетях
 
Новости СМИ2

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+