29 компаний могут инвестировать в предприятия Самарcкой области

Инвестиции

На площадке Российско-Германской Внешнеторговой палаты прошли очередные переговоры.

Немецкая компания «Линде Инжиниринг», которая оказывает услуги по строительству и инжинирингу промышленных предприятий, может инвестировать в Самарскую область. Пока точные суммы не озвучиваются, однако представители фирмы уже активно ведут переговоры. Очередные прошли в этот вторник на площадке Российско-Германской Внешнеторговой палаты в Самаре. 

Немецкая компания «Линде Инжиниринг» присутствует в Самарской области с 2012 года. Фирма консультирует промышленные предприятия по инженерии и строит для них разные объекты. В частности, она смонтировала установку по переработке азота для корпорации «ТольяттиАзот». Сейчас в планах у немцев расширение своего присутствия в регионе и новые инвестиции. 

- Сейчас я не могу сказать вам конкретно цифры инвестиций, но в данный момент мы ведем переговоры с компаниями «Газпром» и «КуйбышевАзот» о дальнейшем сотрудничестве. И только после окончания этих переговоров можно будет говорить о чем-то конкретном, - пояснил генеральный директор «Линде Инжиниринг Рус» Андреас Реннер. 

О перспективах сотрудничества с немцами говорили на заседании Российско-Германской Внешнеторговой палаты. 

- Традиционно немецкие компании проявляют неизменный интерес, в том числе к экономике нашей области. У нас есть давно и успешно работающие немецкие компании на территории Самарской области, поэтому я думаю, у нас самые хорошие перспективы для того, чтобы реализовать возможности наших немецких коллег, - считает директор фонда «Агентство по привлечению инвестиций Самарской области» Сергей Никитин. 

Сейчас свои инвестиции в Самарскую область планируют сделать 29 компаний, половина из них — иностранные. На заседании отметили, что всем окажут всю необходимую поддержку.

Поделиться в соцсетях
 
Новости СМИ2

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+