4,5 млн рублей собираются потратить на разработку проекта капремонта участка дороги «Урал» - Солнечная Поляна – Ширяево

 Этот отрезок дороги проходит по территории Жигулевска

Этот отрезок трассы проходит по территории Жигулевска.

В Самарской области объявлены торги по поиску подрядчика на выполнение инженерных изысканий и подготовку проектной и рабочей документации для проведения капитального ремонта автомобильной дороги общего пользования межмуниципального значения в Самарской области «Урал» - Солнечная Поляна – Ширяево.

Речь идет об участке трассы от 46 километра 750 метров до 48 километра 700 метров, этот отрезок дороги расположен в Жигулевске. Заявку на проведение конкурса от управления автомобильными дорогами Самарской области разместили сегодня, 12 августа, а подавать документы потенциальные исполнители могут до 9 сентября. Предельная максимальная цена контракта составляет 4 млн 500 тысяч рублей. Победитель конкурса должен будет до 18 ноября этого года выполнить все работы.

Как говорится в документах госзакупки, проектирование объекта - участка трассы должно быть выполнено с учетом сохранения и улучшения существующего ландшафта, повышения безопасности движения и так, чтобы снизить утомляемость водителей и пассажиров и свести к минимуму вредное воздействие дороги на окружающую среду. При разработке проекта капремонта дороги подрядчику нужно будет обеспечить доступность на прилегающей территории для маломобильных граждан, оборудовать пешеходный переход пандусами или подъемными устройствами, а также предусмотреть в проекте отвод талых, помывочных вод из зоны пешеходного движения и указать в документе применение только твёрдых отделочных материалов с шероховатой поверхностью для пола.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+