45 золотых слитков самарского «АктивКапитал Банка» выставили на торги

За каждый 100-граммовый «кусочек» благородного металла просят примерно по 500 тысяч рублей.

Агентство по страхованию вкладов объявило торги по продаже 45 золотых слитков 999 пробы, принадлежащих обанкротившемуся самарскому «АктивКапитал Банка». 

АСВ было назначено конкурсным управляющим по банкротству финансовой организации в 2018 году. В настоящее время агентство совместно со следователями проверяют обстоятельства банкротства кредитно-финансовой организации. 

Распродажа имущества организована для пополнения конкурсной массы. 8 слитков весом в 1 килограмм стоят примерно по 5 млн рублей каждый. Еще четыре 500-граммовых слитка продают по 2,5 млн и четыре 250-граммовых за 1,25 млн рублей (за каждое изделие). Также продаются 26 100-граммовых слитков по 500 тысяч рублей. Также предлагаются два 50-граммовых и один 5 граммовый кусочки. 

В общей сложности АСВ рассчитывает выручить за золото АКБ около 68 миллионов рублей. 

Аукцион пройдет 27 октября, если распродать золота не получится, то повторные торги состоятся 14 декабря, а цена лотов понизится на 10%. 

Напомним, разрешение на деятельность АКБ лишился в марте 2018 года. Вскоре АСВ и Банк России подали в правоохранительные органы четыре заявления о возбуждении уголовного дела по фактам вывода средств на 6 млрд рублей. Всего в деле о банкротстве организации предъявлено требований на сумму более 23 млрд рублей. Бывший руководитель банка Григорий Оганесян по решению Тверского райсуда Москвы был арестован. Ранее он участвовал в деле в качестве свидетеля.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+