АВТОВАЗ продлил работу по субботам

Ранее планировалось, что спецрежим продлится до 30 сентября

Ранее планировалось, что спецрежим установят до 30 сентября.

АВТОВАЗ продлил работу по субботам и на октябрь. Соответствующий проект приказа одобрила профсоюзная организация автозавода. Рабочие компании трудятся по субботам с 22 августа. Первоначально предполагалось, что спецрежим продлится до 30 сентября. Дополнительный рабочий день был введен для выполнения госзаказа в объеме 16 тысяч машин LADA. Согласно приказу, линия СКП будет функционировать по выходным - 3, 10 и 17 октября - в дневные смены продолжительностью 10 часов. Конвейеры B0 и Калина будут трудиться 3, 10, 17 и 24 октября также днем.

Как отмечают на заводе, работа в выходные дни в октябре будет налажена с поправкой на действующие ограничения из-за COVID-19 и в соответствии с нормами Трудового кодекса России. Работникам обещают выплатить компенсации за выход в эти дни. Кроме того, в выходные на заводе будут работать столовые и медпункты, а также служебный транспорт. Как уже сообщала "ТЕРРА", сейчас дилеры Lada столкнулись с серьёзным дефицитом автомобилей. В дилерской сети отсутствует складской запас продукции. Причинами являются простой АВТОВАЗа в рамках трехнедельного корпоративного отпуска и скачок спроса на новые автомобили в России после снятия ограничений из-за коронавируса. Сегодня завод умеренно отгружает товарные экземпляры дилерам, утверждают эксперты. Автопродавцы обещают покупателям поставить машины только через 2-3 месяца. Ранее АВТОВАЗ отказался от идеи ввести 4-х дневную рабочую неделю с 31 августа этого года с связи с загруженностью на ближайшие месяцы.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

 

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+