Бизнес безвозмездно получит деньги от государства на выплату зарплат

Владимир Путин

Об этом заявил президент Владимир Путин.

15 апреля президент Владимир Путин проводит совещание с членами федерального правительства. Открывая мероприятие, он озвучил ряд мер по поддержке бизнеса. Одной из них станет безвозмездная выдача средств малым и средним предприятиям. Деньги предназначаются в первую очередь на выплату зарплат сотрудникам за апрель и май. Объем поддержки составит 12 130 рублей на каждого сотрудника.

"Единственное обязательное условие и требование к компании – максимальное сохранение занятости, на уровне не менее 90 процентов штатной численности на 1 апреля. И если такое требование реально, на деле выполняется – а Правительство в состоянии это проконтролировать – то финансовая поддержка от государства за апрель поступит на счёт организации, начиная с 18 мая. Соответственно, средства за май придут в июне", - пояснил президент.

Помощь будет оказываться в дополнение к тем мерам поддержки, которые были озвучены ранее.

Также, речь зашла и о поддержке системообразующих предприятий. Им предложено выдавать льготные кредиты на пополнение оборотных средств. Они будут субсидироваться на ставку Центрального Банка. Таким образом, займы станут на 6% дешевле, чем в среднем по рынку.

"Кроме того, половина кредита будет обеспечена госгарантиями министерства финансов России, что также даст дополнительные стимулы банкам выдавать такие кредиты, минимизируя риски для банковской системы", - сказал Владимир Путин.

Поделиться в соцсетях
 
 

Комментарии   

0 #3 андрей 16.04.2020 21:10
Работодатель уже 2 года по полгода задерживает зарплату и даёт часть а остальную вносит в долг который всё копится. (наверно хочет списать при банкротстве). При этом ему ещё выдадут деньги, а кто проконтролирует что он выдаст все их работникам, а выдаст по 500 руб, а остальные себе присвоит. Кроме того, ещё запретит увольняться работникам, невыдаст трудовую книжку и ты хоть заорись не поможет. Надо чтоб контролировали из федеральных, а не регионалы т.к. местные надзорные органы легко поддаются покупке и замалчивают и игнорируя нарушения...
Цитировать
+1 #2 Александра 16.04.2020 20:32
Как подать заявку на кредитную зарплату?
Цитировать
+2 #1 Людмила 16.04.2020 20:05
Очень хочется узнать,если малый бизнес состоит из одного человека,бытовое обслуживание,на него распространяется этот указ,на получение 12тыс
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна