Чистая прибыль «КуйбышевАзота» снизилась почти на 40 процентов

Химический концерн отчитался о результатах работы за первое полугодии.

В первом полугодии 2020 года чистая прибыль «КуйбышевАзота» снизилась почти на 40 процентов, говорится в отчете предприятия. Если по итогам первых 6 месяцев прошлого года этот показатель составлял 3 млрд рублей, то по итогам текущего – 1 млрд 740 миллионов. За 6 месяцев 2020 года предприятие реализовало продукции почти на 24 млрд рублей, что на 4,5 млрд ниже аналогичного  прошлогоднего показателя. О причина ухудшения экономических показателей не сообщается. Но отмечается, что за 6 месяцев 2020 года «КуйбышевАзот» направил 3 млрд 600 млн рублей на развитие производства и обновление оборудования.

Напомним, по итогам первого квартала чистая прибыль КаАза снизилась почти в 30 раз. На финансовых результатах предприятия сказался кризис, вызванный пандемией коронавируса и значительным падением цен на нефть, пояснили тогда на заводе. Основными акционерами КуАЗа являются три ООО - «Куйбышевазот-плюс», «АктивИнвест» и «Куйбышевазот-инвест». По некоторым данным, эти общества аффилированы топ-менеджерам предприятия.

«КуйбышевАзот» — одна из ведущих химических компаний в России, лидер в РФ и Восточной Европе по выпуску капролактама и полиамида, крупнейший производитель технических и текстильных нитей, кордных, полиамидных и смесовых тканей. «КуАз» начал работу в Тольятти в 1966 году. В настоящее время является головным предприятием в одноименной группе компаний, подразделения которой работают в 9 регионах России, а также Германии, Китае и Сербии.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+