Дмитрий Азаров поздравил жителей Тольятти с Днем города

7 июня Автоград празднует 283 года со дня основания Ставрополя-на-Волге

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравил всех жителей Тольятти с Днём города. Сегодня, 7 июня, Автоград празднует 283 года со дня основания Ставрополя-на-Волге. За почти три столетия он превратился в динамичный, яркий и современный город с богатой историей. 

«С Днём рождения, Тольятти! В моей жизни этот прекрасный город на Волге занимает особое место. В детстве часто приезжал к близким родственникам, ведь когда-то мой дед приехал сюда на строительство ГЭС. Будучи уже взрослым, работал на предприятии города. 2020 в нашем регионе объявил годом Тольятти, чтобы придать Автограду новый импульс развития. Каждому жителю, каждой семье желаю здоровья, благополучия и процветания. Любите свой город, и вместе сделаем его лучше и ярче!» - написал глава в Инстаграм. 

Азаров подчеркнул, что на сегодняшний день Тольятти - это крупный производственный, научный и культурный центр Поволжья, и, конечно, столица отечественного автомобилестроения. Тольятти - очень сильный город, который не боится трудностей и помех. Целые поколения гидростроевцев, высококлассных автостроителей и химиков воссоздали на этой земле крепкое и нерушимое будущее. Параллельно с мощнейшим производством в Автограде выросли целые жилые кварталы со школами, детскими садами, домами культуры и спортивными центрами. 

Губернатор напомнил, что Автоград остаётся под пристальным вниманием Президента России Владимира Путина. Глава государства поддерживает город и его производства. В 2020-м у Тольятти ещё один юбилей - пятидесятилетие со дня выпуска первого автомобиля ВАЗ. Текущий год объявлен в Самарской области Годом Тольятти. 

Как уже сообщала ТЕРРА, накануне АВТОВАЗ перенес на неопределенную дату публичные мероприятия, связанные с празднованием 50-летием выпуска первого автомобиля. Причина - сложная ситуация с распространением коронавируса и необходимость соблюдать санитарные нормы.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+