До конца года бизнесменам из Самарской области нужно перейти с ЕНВД на другой налоговый режим

С 1 января следующего года отменяется единый налог на вмененный налог

С 1 января следующего года отменяется единый налог на вмененный доход.

До конца 2020 года бизнесменам из Самарской области нужно перейти с ЕНВД на другой налоговый режим: с 1 января следующего года отменяется единый налог на вмененный доход. Предприниматели, которые работали по этой системе, должны выбрать один из альтернативных режимов налогообложения.

Сейчас в регионе 45 663 бизнесмена применяют ЕНВД. Если они не выберут налоговый режим и не направят соответствующее заявление в налоговую, налогоплательщиков автоматически переведут на общую систему налогообложения (ОСН). Она подразумевает уплату сразу нескольких отдельных налогов (в том числе НДФЛ, НДС, и т.д.), а значит – повышение налоговой нагрузки на бизнес, а также необходимость вести бухгалтерский учет и сдавать налоговые декларации. На сегодняшний день в России действуют еще четыре специальных налоговых режима, предприниматели могут выбрать подходящий, исходя из особенностей своего бизнеса, штата, расходов и организационной формы:

- упрощенная система налогообложения (подходит для ИП и ООО);

- патентная система налогообложения (подходит для индивидуальных предпринимателей);

- налог на профессиональный доход (подходит для ИП и физических лиц);

- единый сельскохозяйственный налог (подходит для организации и ИП, которые признаются сельскохозяйственными производителями в соответствии с гл. 26.1 НК РФ).

- Вы можете выбрать один из четырех специальных налоговых режимов, которые позволяют субъектам бизнеса сократить документооборот и отчетность, уплачивая фактически один налог. Напоминаем Вам о необходимости до 31 декабря 2020 года подать в налоговую инспекцию заявление о переходе на другой режим налогообложения. Времени остается немного. Пожалуйста, не откладывайте! - обратился к представителям бизнес-сообщества первый вице-губернатор – председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов.

Подробную информацию о переходе с ЕНВД можно узнать на едином портале государственной поддержки бизнеса Самарской области https://mybiz63.ru/ в разделе «Полезные материалы», по телефону горячей линии 8 (800) 300-63-63, в центрах «Мой бизнес», расположенных в городах: Самара (ул. Главная, 3), Тольятти (б-р Королева, 13), Сызрань (ул. Победы, 53), Отрадный (ул. Ленинградская, 26), на сайте УФНС России https://www.nalog.ru/.

Для выбора оптимального режима налогообложения можно воспользоваться «налоговым калькулятором», размещенным на сайте налоговой службы.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна