Доллар начал падать: что завтра будет с ключевой ставкой?

 Стоимость марки Brent с поставкой в ноябре 2019 года снизилась на полпроцента

 Стоимость марки Brent с поставкой в ноябре 2019 года снизилась на полпроцента.

Курс доллара начал падать после продолжительного укрепления в последнем месяце лета. В этот вторник, впервые с 26 августа, на торгах он опустился ниже 66 рублей. Евро также сдает позиции — 72.87. Укрепление отечественной валюты происходит на фоне дешевеющей нефти. Так, стоимость марки Brent с поставкой в ноябре 2019 года в ходе торгов на бирже в Лондоне снизилась на полпроцента и составила 60 долларов 97 центов за баррель. Повлиять на курс рубля может и изменение ключевой ставки. Заседание Центробанка по этому вопросу намечено на пятницу. Большинство финансистов ожидают её понижения на четверть процентного пункта - до 7 % годовых.

- Почему в принципе необходимо сейчас понижать ставку? Дело в том, что экономика России показала в этом году достаточно слабые результаты своего расширения, и в середине года прогнозы по итогам года были пересмотрены и понижены до процента, максимум — до полутора процентов при позитивном сценарии развития событий. Естественно, такие темпы расширения экономики никоим образом не устраивают правительство, поэтому делается всё возможное для того, чтобы каким-то образом разогреть нашу экономику и дать ей импульс, - рассказал аналитик компании «ФИНАМ» Алексей Коренев.

Поделиться в соцсетях
 
Новости СМИ2

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+