Еще 8 компаний стали резидентами ТОР "Тольятти"

 Инвестиции составят 400 мл рублей

Инвестиции составят более 380 млн рублей.

В Тольятти появится производство полипропиленовых мешков, пластмассовых автокомпонентов, фасованных овсяных каш, электротехнического оборудования на основе современных цифровых технологий. Региональный Минэконом подписал соглашение с новыми резидентами Территории опережающего социально-экономического развития. Это позволит создать в Автограде свыше 300 новых рабочих мест и привлечь в губернию почти 400 млн рублей инвестиций.

В реестре участников Территории опережающего социально-экономического развития "Тольятти" появилось 8 новых резидентов. Трехсторонние соглашения с компаниями подписали в эту среду в областном правительстве. Все инвесторы получили уникальные налоговые преференции.

- Это снижение отчислений фонда оплаты труда во внебюджетные фонды с 30-процентной базовой ставки, действующей в нашей стране, до 7,6%. Это 2% всего налога на прибыль, причем в первые 5 лет получения прибыли. Это обнуление налога на землю, на имущество, но и, помимо всего этого, преференции с точки зрения сопровождения проектов. Эти проекты под пристальным вниманием администрации города, администрации региона, регулярно мы губернатору докладываем, председателю правительства о реализации проектов. Поэтому здесь не только налоговые льготы, но и особый режим отношения к этим проектам как к приоритетам, - отметил министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов.

Сами резиденты готовы вложить в развитие экономики региона более 380 млн рублей инвестиций и создать в Автограде более 300 новых рабочих мест. Например, именно в Тольятти откроется производство электротехнического оборудования на основе современных цифровых технологий.

- Предлагаем ряд продуктов, которые по праву можно назвать цифровыми нашим потребителям - сетевым компаниям, нефтяным компаниям. Спрос растет, и требуется выделенное производство. Тольятти, я считаю, один из тех городов, где действительно живут профессионалы в области металлообработки, в области работы с оборудованием. Поэтому, конечно, это интересно делать именно там, - рассказал руководитель ООО "ПК БЛИСС", резидент ТОСЭР "Тольятти" Илья Вёрткин.

Сегодня в ТОСЭР "Тольятти" 61 резидент - это самое большое количество участников по сравнению с остальными территориями опережающего развития страны.

Поделиться в соцсетях
 
Новости СМИ2

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+