Яндекс.Погода

Finnair отказался от полетов в Самару

Они прекращаются с 23 сентября.

Финский национальный перевозчик Finnair решил отказаться от полетов сразу по трем российским направлениям из-за нерентабельности - от Самары, Казани и Екатеринбурга. Полеты в Казань прекращаются с 15 сентября, в Самару - с 23 сентября, в Екатеринбург - с 10 октября. При этом частота рейсов в Москву и Питер уже увеличена. В каждую из столиц самолеты данной авиакомпании делают почти по 30 рейсов в неделю.

Напомним, осенью 2015 года Самару покинула Lufthansa. Немецкий перевозчик тогда заявил, что будет держать направление в центре внимания и рассмотрит возможность возобновления рейсов, как только экономическая ситуация стабилизируется. После ухода финнов в полетном расписании Курумоча останется всего два перевозчика из Западной Европы - чешский Smart Wings и греческий Ellinair.

Как отмечают эксперты «ТЕРРЫ», европейцы постепенно оставляют провинциальную Россию. Главная причина - падение доходов населения и все меньшая доступность Европы из-за высокого курса евро. Провинция беднеет - высокая доля платежеспособного среднего класса сохранятся только в Москве и Санкт-Петербурге.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ : Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75404 от 01 апреля 2019 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства : действующее. Форма распространения : сетевое издание. Территория распространения : Российская Федерация, зарубежные страны. Языки : русский. Учредитель: Акционерное общество «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Адрес: 443090, Самарская обл., г. Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж. [email protected], телефон редакции: (846) 341-11-04.

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+