Гудбай, Самара: «Корпорацию Кошелев» приветствовали в Ульяновске

«Мы рады приветствовать вас в Ульяновске. У нас шикарный город, много достопримечательностей», - именно такими словами встретил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов самарского бизнесмена Владимира Кошелева.

В Ульяновске состоялось официальное подписание соглашения о реализации инвестиционного проекта между губернатором Сергеем Морозовым и гендиректором «Корпорации Кошелев», известным самарским бизнесменом Владимиром Кошелевым. Стороны официально подтвердили открытие в столице соседнего региона отеля международной сети Radisson. Согласно документу, к январю 2021 года в городе появится полноценный конгресс-холл, площадь действующего отеля увеличится на 7 тысяч квадратных метров. Общая сумма инвестиций в проект превысит 4 млрд рублей. Кошелев создаст для ульяновцев более 100 рабочих мест, передает 73online.ru.

«Это шикарный подарок для нас. Мы рады приветствовать вас в Ульяновске. У нас шикарный город, много достопримечательностей», - поприветствовал Кошелева губернатор Морозов. 

Как уже сообщала ТЕРРА, в июле его корпорация объявила о приостановке строительства жилья в Самарской области. По словам Кошелева, такое решение было принято после оценки сложившейся в регионе ситуации. «Мы видим, что ряд чиновников осознанно тормозит развитие на территории нашей застройки социальной, дорожной и транспортной инфраструктуры, - заявил тогда бизнесмен. - Мы понимаем, что это может быть продиктовано не только недобросовестностью конкретных исполнителей, но и конкурентными мотивами. Можно было бы участвовать в этой нездоровой конкуренции, но мы несем моральные обязательства перед своими покупателями». 

Вскоре в самарском Минстрое заявили, что Кошелев обязательно возобновит свое строительство в Самаре. И ведомство примет для этого все меры. 

«Владею информацией о заявлении одного из девелоперов, который анонсировал, что завершает на этом этапе строительство в регионе. Считаю, даже уверен в этом, что он обязательно возобновит свое строительство. Мы примем все для этого меры. Знаю, что ситуация в этом проекте связана с перепрофицитом метров, которые были построены ранее, но не проданы. По моей информации не проданными остаются порядка 1400 квартир. При средних продажах порядка 120 квартир в месяц, горизонт продаж более 14 месяцев. Конечно, любой девелопер, если он изначально построил свою политику такими нагоняющими и опережающими темпами строительства, может принять решение о том, что нужно временно приостановиться», - заявил глава самарского Минстроя Евгений Чудаев. 

Ранее ТЕРРА сообщала, что корпорация «Кошелев» займется в Ульяновске строительством конгресс-отелей под брендом Radisson. Самарская строительная организация подписала соответствующее соглашение с международной компанией Radisson Hotel Group. Это одно из первых крупных соглашений в гостиничной индустрии России, состоявшееся на фоне эпидемии коронавируса. Документ предполагает инвестиции «Кошелева» в создание пространств для организации и проведения конференций и конгрессов. На развитие конгресс-отеля «Radisson» в Ульяновске корпорация направит 2,5 миллиарда рублей. Конгресс-центр отеля – это 15 залов-трансформеров, оснащенных по последнему слову техники. Все это знакомо самарской публике по конференц-пространствам Lotte Hotel, который компания «Кошелев» построила к чемпионату мира по футболу. 

В Самаре самыми знакомыми проектами бизнесмена являются поселки Крутые Ключи и Кошелев Парк. 

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Комментарии   

0 #1 Пашка Рашка 03.11.2020 03:42
Вот и пущщай перенесёт при помощи волшебного кольца свой некрополь в ульянкин град.
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+