На «Кузнецове» опровергли информацию о массовых сокращениях

Кузнецов

Слухи об этом распространились в соцсетях.

На самарском заводе «Кузнецов» опровергли слухи о массовых сокращениях. Накануне в городских пабликах в соцсетях появились сообщения, что якобы за два прошлых года численность людей на предприятии сократилась на 1036 человек, а в ближайшее время уволят ещё 3000. На заводе отметили, что в 2019 году завод покинули 696 человек. Из них сократили только 143.

«Модернизация и техперевооружение, выстраивание производственной кооперации, оптимизация бизнес-процессов не могли не повлиять на номенклатуру необходимых специальностей. Изменились требования к квалификации персонала и его численности», - пояснили в компании.

Руководство завода предложило всем сотрудникам бесплатное переобучение на новые должности. Только в случае отказа рабочий получал уведомление о сокращении. При этом среди уволенных не было основного производственного персонала. Некоторые сотрудники покинули завод по собственному желанию (например, в связи со сменой работы), другие же - из-за выхода на пенсию. На заводе также отметили, что планируют принимать на работу молодежь. Так студенты колледжей получают образование как в классах, так и на самом предприятии. А в вузах места получили 47 «целевиков», а 12 школами города заключено соглашение о сотрудничестве.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна