«Не верьте провокаторам!»: «Акрон» опроверг «вбросы» о задержании тольяттинского топ-менеджера ГК

«В последнее время в отношении предприятия ведется информационная атака со стороны недобросовестных интернет-ресурсов», - говорится в заявлении «Akron Holding».

Руководство и службы «Akron Holding» работают в штатном режиме, информация о задержании тольяттинского топ-менеджера группы не соответствует действительности, сообщила пресс-служба компании. 

«В последнее время в отношении предприятия ведется информационная атака со стороны недобросовестных интернет-ресурсов с целью опорочить честь и достоинство компании и ее руководства, - говорится в заявлении. - «Akron Holding» совместно с правоохранительными органами в настоящий момент принимает меры по выявлению источника провокации».

Накануне ряд сетевых СМИ сообщили, что гендиректор ГК, тольяттинский бизнесмен Павел Морозов утром 23 сентября был задержан сотрудниками Следственного комитета. Основанием для следственных действий называлось дело, в котором фигурировала одна из «дочек» ГК. Речь шла о якобы выявленный силовиками недоимке по налогу на прибыль и НДС. 

ТЕРРА уже рассказывала, что Сотрудники Главного следственного управления Следственного комитета России провели обыски в офисах группы компаний «Акрон Холдинг» в Тольятти, об этом сообщал «КоммерсантЪ». К активным действиям силовиков подтолкнули результаты выездной налоговой проверки в отношении одной из организаций холдинга, «Самарской металлоломной компании», которую уличили в неуплате налогов на сумму 400 миллионов рублей.

Руководство «Акрона» намерено оспорить выводы налоговой службы, и считает визит следствия на свою территорию излишним. Заместитель генерального директора по маркетингу и рекламе группы компаний Алексей Семенов сообщил, что следователи изъяли финансовую отчетность холдинга и часть оргтехники, в результате проведенных мероприятий деятельность компании была полностью парализована.

Ранее СМИ сообщили о том, что кроме Тольятти силовики проводили обыски в офисах холдинга в Москве и Самаре, а в отношении «Самарской металлоломной компании» возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов. Информация о подозреваемых и задержанных по нему не разглашается. Добавим, что холдинг «Акрон» содержит одноименный тольяттинский клуб, выступающий сейчас в Футбольной национальной лиге. 

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна