О «свинском конфликте» в Красноармейской районе

«У местных вызвала большое волнение информация о внесении района в список тех, которые попали под режим ЧС в связи с распространением африканской чумы свиней» (с).

Блогер Наталья Ширяева продолжает рассказывать о «свинском конфликте» в Красноармейской районе Самарской области. «У местных вызвала большое волнение информация о внесении района в список тех, которые попали под режим ЧС в связи с распространением Африканской чумы свиней, - пишет автор. - Ведь это означает одно – ветслужба изымет и уничтожит их хрюшек, как потенциальных распространителей болезни. При этом в самом районе случаев чумы не выявлено. «И как у них только рука поднимется, таких маленьких убить», - показывает местная пенсионерка Раиса Филипповна на девятерых маленьких поросят, визжащих в небольшом сарайчике. Они родились совсем недавно от свиноматки, которая находится в соседнем загоне. Для семьи пенсионерки эти животные – практически единственный источник пропитания. Каких-то поросят она собиралась продать, каких-то откормить для себя и мужа – 83-летнего инвалида. «Это подспорье не только для нас, но и для детей, внуков», - рассказывает пожилая женщина. Семья у них действительно большая: четверо детей и восемь внуков. Времена сейчас непростые, помощь от своего хозяйства очень существенная. Если не сказать, основная».

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна