Областные чиновники намерены усилить борьбу с незаконным оборотом пива

За 10 месяцев этого года изъято почти 16 тысяч литров пива и пивных напитков.

За 10 месяцев этого года изъято почти 16 тысяч литров пива и пивных напитков.

Областные власти усилят борьбу с оборотом нелегального алкоголя. Об этом заявил министр промышленности и торговли Самарской области Михаил Жданов на встрече с производителями пивной продукции и представителями Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка.

- Совещание наше проводится в рамках реализации приоритетной программы стратегического развития Российской Федерации — реформа контрольной и надзорной деятельности. Росалкогольрегулирование является участником этой программы с 2017 года, с декабря месяца, - рассказал врио руководителя Межрегионального управления Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Приволжскому федеральному округу Владимир Киктев.

Самарская область, по словам министра промышленности и торговли региона Михаила Жданова, в лидерах по борьбе с пивным контрафактом — этого удалось достичь с помощью усиленного контроля за точками торговли и общественного питания. Например, за 10 месяцев этого года изъято почти 16 тыс. литров пива и пивных напитков.

- Рынок нелегальной продукции на территории Самарской области, к сожалению, ещё очень велик. Конечно же, это сказывается на поступлениях в областной бюджет. У нас поступления акцизов от пива снизились на величину порядка 500 миллионов рублей по итогам этого года — тоже довольно значительная величина, - отметил министр промышленности и торговли Самарской области Михаил Жданов.

Всего в Приволжском федеральном округе работают около 300 производителей пива, примерно 26% из них - на территории Самарской области. Из 800 организаций оптовой торговли, зарегистрированных в ПФО, в Самарской области действуют 95.

 

 

Поделиться в соцсетях
 
Новости СМИ2

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+