ОЭЗ «Тольятти» официально признали индустриальным парком

Это позволит увеличить число рабочих мест и размер налоговых отчислений

Это позволит увеличить количество рабочих мест и размер налоговых отчислений.

В понедельник, 20 января, стало известно, что министерство промышленности и торговли России подтвердило соответствие индустриального парка ОЭЗ «Тольятти» федеральным требованиям. Как отметили в региональном ведомстве, приказ об этом издали 14 января.

Считается, что официально подтвержденный статус индустриального парка позволит создать уникальные условия для резидентов, которые смогут рассчитывать на меры стимулирования как Минэкономразвития РФ, которое курирует все ОЭЗ страны, но и Минпромторга РФ, ответственного за создание и развитие индустриальных парков в регионах.

- Новый статус ОЭЗ «Тольятти» позволит повысить конкурентоспособность региона, увеличит число рабочих мест и налоговые отчисления в региональный бюджет, - подчеркнули представители областного Минэкономразвития.

Индустриальный парк был создан на территории Особой Экономической Зоны в августе прошлого года. Новая форма сотрудничества подразумевает строительство производственных площадей для сдачи в аренду резидентам. Это позволит привлекать компании, желающие запустить производство в кратчайшие сроки в оснащенных корпусах, но не вкладываться в возведение зданий.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна